学生活动学生荣誉 学生作品
返回首页
当前位置: 主页 > 莘莘学子 > 学生荣誉 >

08~09学年度第一学期先进学生评比奖项汇总

时间:2009-02-19 10:03来源:本站原创 作者:东外 点击:

优秀学生干部     优秀团员         优秀纪检干部       优秀通讯员     宣传优胜班级
初一(1): 李子芊   初一(1): 李子芊 高橙阳 李嘉鑫   初一(2): 夏玉婷     初一(1): 汤傲   初一(1)
初一(2): 张希开   初一(2): 张希开 李宏旭 王涵   初二(5): 笪强     初一(2): 李宏旭   初一(11)
初一(3): 谭晓君   初一(3): 何鸿天 谭晓君 张小同   初一(4): 王兆程     初一(3): 赵伟    
初一(4): 王兆程   初一(4): 王兆程 平振鹏 李珈   初二(6): 朱凯     初一(4): 刘注丰    
初一(5): 马瑞斌   初一(5): 周宇婧 葛浩宇     初一(9): 尹静仪     初一(5): 汪雨洁    
初一(6): 汪颖   初一(6): 汪颖 李世宇 徐悦颖   初二(9): 孙慧婕     初一(6): 方文舒    
初一(7): 王暮涵   初一(7): 陶雨 王梦琦 王暮涵   初二(2): 施茜     初一(7): 佘文倩    
初一(8): 曹蕾   初一(8): 曹蕾 曾致君 蒋毅   初一(10): 王运超     初一(8): 李曼雪    
初一(9): 尹静仪   初一(9): 叶倩 骆天任 尹静仪   初二(6): 王欣桐     初一(9): 夏咏仪    
初一(10): 王恋   初一(10): 李嘉琦 张逸凡 王恋   初一(4): 陈雯萱     初一(10): 兰欣茹    
初一(11): 杨昭然   初一(11): 杨昭然 柳婷 汪鸿   初二(5): 任腾     初一(11): 冉佳鹭    
初二(1): 杨奕   初二(1): 杨奕 朱怡倩 陶巍   初一(10): 王恋     初二(1): 刘吉萍    
初二(2): 张慧   初二(2): 张慧 陈茜 王婷   初二(6): 朱慧     初二(2): 施茜    
初二(3): 张宇萱   初二(3): 张宇萱 周晗悦 高文韬   初二(3): 陈景景     初二(3): 李媛媛    
初二(4): 易畅   初二(4): 易畅 刘凯旋 陆战   初二(2): 徐行     初二(4):      
初二(5): 笪强   初二(5): 张雅群 朱申浩 贡景秀   初二(4): 刘凯旋     初二(5): 陈夏亲    
初二(6): 虞迪雅   初二(6): 王印彤 童天宇 虞迪雅   初二(5): 李丹     初二(6): 孙梦琦    
初二(7): 万李行   初二(7): 杨惠雅 万李行 李欣宇   初二(7): 杨惠雅     初二(7): 刘唯娇    
初二(8): 陈健秋   初二(8): 李明一 朱忆湄 陈健秋   初二(8): 彭苇艺     初二(8):      
初二(9): 王忆昕   初二(9): 王忆昕 俞宙 陶磊   初二(9): 王忆昕     初二(9): 朱文娟    
初二(10): 王一婷   初二(10): 王一婷 万新阳 陶琼           初二(10): 张璐    
初三(1): 苏皓然   初三(1): 苏皓然 梁萌萌 彭慧琳                  
初三(2): 焦娇   初三(2): 焦娇 张露颖 杨晨                  
初三(3): 刘骏   初三(3): 杨朝晖 李梦圆 李晏                  
初三(4): 王思敏   初三(4): 王思敏 姜彗君 倪世杰                  
初三(5): 汤晨   初三(5): 汤晨 孟晨 刘诗楚                  
初三(6): 王凯旋   初三(6): 王凯旋 华文煜                  
三好学生                              
初一(1): 汤傲 李子芊 周心韵 汤奎 李嘉鑫 阮铭宇 邱晔 高橙阳 任姝涵 赵一雨 严欣宇 张枭枭 马爽 李月雯 程安然
初一(2): 张希开 李宏旭 王涵 张曼云 高思璐 李佳欣 史鹏程 高天赐 汪悦 刘开岩 李伊苇 程李娜 赵婧 王嘉欣 杨艺灵
初一(3): 何鸿天 谭晓君 严子琳 张小同 李仕婷 赵伟 张文涵 周英涵 李瑞 王昕岩 刘清蓉 高涵 张雅馨 王颖 丁紫瑶
初一(4): 刘旭 鲁心悦 邵安培 易康东 平振鹏 王月 王兆程 李珈 马悦 邵艳 李鸫 苏明燕 侯孝涵 孙璐瑶 庞轩宇
初一(5): 傅长乾 丁时磊 卫鹏安 汪雨洁 陈雨 江易然 葛胜男 蔡涵志 刘雨 李雪 邓婷月 张旭东 马瑞斌 周宇婧 葛浩宇
初一(6): 李世宇 彭天威 汪颖 徐悦颖 王宇琦 张欢 汪冰清 李悦 章熙尧 朱雅丽 崔萍 焦阳 雷鹏程 张倩 余蕃羽
初一(7): 陈天逸 陶雨 李百川 李嘉琳 王暮涵 王慧玉 韩严斌 高洋 王梦琦 赵晚星 姜悦 花婷 陆宁豪 邓慧娴
初一(8): 曾致君 蒋毅 庞凡想 祁玉欣 陈运 陈文 陶舒舒 马雪峰 曹蕾 彭思颖 迟昕 张成路 李新 嵇书伟
初一(9): 尹静仪 叶倩 骆天任 鲁青 何协 肖俊 王格 夏煜 季强 潘扬帆 林慈贤 汤蓉蓉 马蕊 陈运 祁扬
初一(10): 徐多 徐幸 王玮茜 王恋 胡慧慧 李勤学 贺子豪 李嘉琦 周娴遐 杨鸣翔 马思远 张逸凡 陶小豪 芮雪怡 王运超
初一(11): 杨昭然 柳婷 沈裕 吴宇杰 郭斐 徐灵韵 冉佳鹭 汪鸿 俞小凡 孔甜莹 孙睿 李心仪 童可然 李倩雪 王靖宇
初二(1): 杨奕 陶巍 彭俊 朱怡倩 易峥嵘 金睿 姜戌然 杨瑞晨 李泽 马维玉 古翔 孙艳 何阳 康紫琦 刘吉萍
初二(2): 陈茜 王婷 张慧 陈琪 陈婷 朱莹 邢瑞 成向立 施茜 王润秋 陈梦迪 黄安圆 徐晔 余波 艾禹
初二(3): 周晗悦 张宇萱 高文韬 臧斌 姚文秀 倪朝晖 陈景景 李阳 程思瑞 王阅 芮秋治 冯婕 俞静 邵恒旭 周峰
初二(4): 易畅 刘凯旋 陆战 张爱珲 陈妍雯 王山山 陶丽媛 王上 李沁哲 童牧童 时君凯 陈欣业 王世瑜 王倩雯
初二(5): 张雅群 朱申浩 贡景秀 顾敏杰 李丹 郝若颖 范晶晶 姜敏锐 魏雨涵 徐润之 王雨尧 周兴凯 陶然 龚鑫磊 笪强
初二(6): 虞迪雅 叶星子 王印彤 陈瑶 范有浩 童天宇 钱伟琦 佘慧敏 吴双 徐鹏凯 项鹏 罗鑫 王夕凡 陈雪 华雨馨
初二(7): 杨文轩 杨惠雅 朱曦尧 赵爽 李欣宇 郑梦影 张曙 魏阳 刘唯娇 孙正霖 张少凡 陈馨柔 叶逸峰 田秋涵 万李行
初二(8): 李明一 朱忆湄 陈健秋 刘雨涵 刘雨亭 陈思远 梁妍 李尧 江美 张业韬 徐心迪 刘懿雯 丁祖楠 徐睿 杨鑫
初二(9): 王忆昕 俞宙 陶磊 张禹 周佳 张清宇 李星 李雪琪 胡迪 周越 谈月 李甍俣 彭泽洲 姚婷 孙慧婕
初二(10): 王一婷 万新阳 陶琼 童非非 李环迪 薛海峰 张璐 谢菲 时孝堂 胡星月 孙开宇 钟露 高子怡 江益政 王绮
初三(1): 苏皓然 梁萌萌 彭慧琳 濮钰 刘宁莉 秦玮 王巍 魏雨萌 周姝 戴艺杰 戴昕颖 耿雅文 刘梦芝 疏京照 吴尚鹏
初三(2): 古金宇 王子瀛 焦娇 张露颖 夏润尧 尚杰灵 王俊伟 王思骅 张悦 杨建宇 杨晨 王玉蓉 余一步 许尧
初三(3): 刘骏 杨朝晖 张雨 李梦园 鲍路瑶 张宇辉 丁玲 刘璐 李晏 刘瑶 丁悟谏 王嘉楠 张钟锐 周颖 王诚雨
初三(4): 王思敏 姜彗君 褚东 倪世杰 刘星宇 张驰 王涛 陈周静 孙静 刘诗然 陈婉怡 李蓉蓉 邵泽靖 蔡秋晨 冯宇轩
初三(5): 汤晨 孟晨 刘诗楚 陈楚珂 倪伟杰 陶梦凡 刘雨 李天悦 陈艺文 吴淑鸿 张静 郎琛 虞然 陈钦钰 孙文路
初三(6): 王凯旋 华文煜 薛成志 谢姗 杨梦竹 杨家康 汪姝桐 沈杉杉 俞国瑞 王籽 姚璇 戴秀如 杨金晶 古雅文
文明标兵         特长生 音乐 体育 美术 劳技 微机     管乐团优秀学员名单
初一(1): 严琪 李芮 李百惠   初一(1): 刘晓慧 卢庆阳 张力 孙戴琳 许睿智     初一(1): 朱逸  
初一(2): 张元彪 刘清婉 李钊东   初一(2): 徐寒 贾昭文 郭伟东 夏玉婷 王宇豪     初一(2): 杨艺灵  
初一(3): 钱星星 周一凡 张雯   初一(3): 刘梦圆 陆婕 姚昊雨 彭思雨 吴昊     初一(5): 葛浩宇  
初一(4): 杨颖 杨槐 吴梦蝶   初一(4): 刘熠 陈宇 叶钦 李嵩 杨天宇     初一(10): 欧阳余柳  
初一(5): 张静雯 石梦晨 肖子琦   初一(5): 李圆圆 李悠然 傅雪岩 严晨曦 陈郭伟     初一(2): 吴昊  
初一(6): 沈浩 佘心雨 王嘉   初一(6): 魏吉儿 谢润欣 毛楠 戎治 魏丹宁     初一(7): 李百川  
初一(7): 孙然 李百川 李綮   初一(7): 苗晓蕾 韦凌飞 何梦晨 薛浩然 王豪     初一(2): 王昕岩  
初一(8): 蒋雨   初一(8): 陶盛岳 张孔 戴蓉蓉 方子怡 刘雨婷     初一(10): 王玮茜  
初一(9): 严佳慧 夏咏仪 王梓豪   初一(9): 陈诗未 章静 赵丽君 邓璇 陈文     初一(2): 王悦  
初一(10): 屠美云 邰雅婷 蒋娟   初一(10): 洪小超 白童 李雪阳 王子璇 陈慧森          
初一(11): 王雅怡 李颖   初一(11): 唐铭辰 周启帆 胡馨悦 王建平 穆骏          
初二(1): 刘思纯 王颖 朱天宇   初二(1): 王昊 骆枫林 陶仪 王颖 叶小涵          
初二(2): 骆广宇 刘夏晶 聂操   初二(2): 谷雨豪 吴琦 嵇艳 张孝天 徐杨          
初二(3): 祁思 孙倩 张媛媛   初二(3): 刘畅 陈鹏飞 杜云汉 蒋惠萍 严蓉          
初二(4): 焦扬 王希 刘鹏   初二(4): 王倩雯 许伟国 戴梦颖 谭欣 王子煦          
初二(5): 严鹏昊 周婧 王玉婕   初二(5): 顾敏杰 谢永昊 贾慧 陈诺 郝若颖          
初二(6): 周清禹 朱凯 朱慧   初二(6): 李煜 张正远 叶星子 杨宇 孙宇          
初二(7): 陶诗雅 余文瑞 陈婧文   初二(7): 李子系 耿德升 姚新禹 吴旖玄 张瑞          
初二(8): 易璐 陈希华 彭苇艺   初二(8): 万妍晨 姜靓 彭道宏 顾明远 刘士杰          
初二(9): 齐学成 刘健 赵杰   初二(9): 朱雯娟 方远 曾诚 汪一 谢珊          
初二(10): 时晓 殷璞 褚楚   初二(10): 李莹莹 方慧 王苏琦 潘梓辛 刘超          
初三(1): 王贝贝 张媛 陈瑜婷   初三(1): 李汝豪 蒋彬彬 陈嘉蓉 李岂皓 钱坤          
初三(2): 王薇 张婷   初三(2): 沙天舒 张昊天 周寒卿 夏雨晨 陈思远          
初三(3): 刘瀚洋 刘高成 王珊珊   初三(3): 徐璇 周晗 潘武燕 朱宁 梁程          
初三(4): 范思成 宋蕾 施建峰   初三(4): 司雪 韩正宇 方博文 黄文青 李事成          
初三(5): 杨睿 王煜 王梦瑶   初三(5): 徐昕琦 张明鑫 白帆 张子乔 茆杰          
初三(6): 陈竞宇 易军 刘子谊   初三(6): 张宇 苏国乐 刘敏 陈苗苗 魏敬桓          
学习进步奖               宣传部优秀成员     文体部优秀成员      
初一(1): 杨昕宜 杨天涵 杨朝鹏 李秋怡 顾明远     初一(9): 夏咏仪     初一(7): 韩严斌    
初一(2): 徐浩 杨雨婷 邵升阳 戴梦月     初一(3): 高涵     初一(4): 李珈    
初一(3): 高静妤 王诗盈 朱瑞 高天宇     初一(8): 陈诚     初二(6): 刘婕    
初一(4): 丁瑞晗 冯旭键 杨惠宇 邵泽宸 顾思聪     初一(7): 陈旋旋     初一(9): 鲁青    
初一(5): 曹磊 周思禹 王子纯 许磊 郭浩       俞娴     初二(6): 虞迪雅    
初一(6): 解元 刘健 陶梦颖 朱承乾 芮勉文     初二(3): 陈彦     初二(10): 钟露    
初一(7): 白晓聪 俞娴 虞瑾雯 倪伟 陈逸群     初二(6): 张蕾     初二(8): 朱忆湄    
初一(8): 王斯年 冯子木 陈耘盛 朱雨瑶 俞静蓓       叶星子     初二(2): 陈茜    
初一(9): 盛美娟 陈欣宇 魏继晗 陆宏琨 徐杰     初二(10): 蒋倩     初一(3): 陆婕    
初一(10): 韦蕾 朱昊 张涛 周兆双 任媛媛     初三(2): 王薇     初一(1): 邱晔    
初一(11): 朱钊胜 朱聪 易鑫 唐璇 程雅楠     初三(3): 周颖            
初二(1): 陈兆东 李阳 朱雨娴 马维玉 朱俊     初三(4): 陈周静            
初二(2): 黄山晨 邰云姗 魏然 洪学源 陶慈                    
初二(3): 唐寅光 毕发 韩可 单鹏                    
初二(4): 吴铭 陈洁 陈天宇 袁占印 倪进然                    
初二(5): 袁斌 王卿 杨帆 谢蕾 龚鑫磊                    
初二(6): 童鑫鑫 唐一飞 陶勇 陈晨 张子璇                    
初二(7): 潘宇迪 孙婷 祁岳 张伟健 刘昱                    
初二(8): 张鹏 王珏 陈怡佳 邵晨曦 陶冶                    
初二(9): 许志豪 李皓 纪晨晨 李丹 邵清振                    
初二(10): 张诗昕 许灵子 张竹娟 管笛 王永康                    
初三(1): 王德胜 李传瑞 赵传 张璇 张贝希                    
初三(2): 蒋泽元 孙珏枫 戴炜 胡健 周诚                    
初三(3): 六润泽 吴宛秋 朱云鹏 王思齐 业鹏                    
初三(4): 任伊卿 吴文苑 叶慧 王梦雨 孙宇                    
初三(5): 胡伟行 周方 高菲 孙令凡                    
初三(6): 池能聪 徐然 张健 张宇 陶珏莹                    







(责任编辑:admin)
------分隔线----------------------------