学校新闻 教育新闻 时政要闻
返回首页
当前位置: 主页 > 新闻速递 > 学校新闻 >

东山外国语学校2009年高考录取情况一览表

时间:2009-08-01 16:13来源:本站原创 作者:东外 点击:

    

南京东山外国语学校2009届高考录取情况一览表
序号 姓名 录取院校 录取专业 批次 备注
1 王志涛 解放军理工大学 通信工程 提前本科 军校
2 业璐 解放军信息工程大学 信息工程(指挥类 提前本科 军校
3 姚鹏程 解放军外国语学院 军事科技信息(朝鲜语) 提前本科 军校
4 马茂辰 江苏警官学院 计算机科学与技术(计算机安全监察) 提前本科 警校
5 冯强 江苏警官学院 治安学 提前本科 警校
6 刘秀 江苏警官学院 刑事科学技术 提前本科 警校
7 笪斌 江苏警官学院 交通管理 提前本科 警校
8 汪祥 江苏警官学院 侦查学 提前本科 警校
9 丁时钰 华东政法大学 经济侦查 提前本科 公安院校
10 刘欣 江苏科技大学 轮机工程 提前本科 国防生
11 薛菁 陕西师范大学 生物科学 提前本科 免费师范
12 陈文彬 南京师范大学 体育教育 提前本科 体育类
13 陈榆文 中央美术学院 建筑(室设计) 提前本科 艺术类
14 陈阳 南京艺术学院 文化产业管理 提前本科 艺术类
15 王笑天 南京艺术学院 文化产业管理 提前本科 艺术类
16 蔡定一 南京师范大学 动画 提前本科 艺术类
17 张君实 中国地质大学江城学院 艺术设计 提前本科 艺术类
18 陈佳佳 北京大学 新闻学 本一  
19 皇甫馥晶 复旦大学 经济学类 本一  
20 马跃廷 复旦大学 通信工程 本一  
21 杨子 南京大学 法学 本一  
22 崔秋硕 东南大学 交通工程 本一  
23 汪苏杭 东南大学 软件工程 本一  
24 王宇轩 东南大学 计算机科学与技术 本一  
25 纪纤 东南大学医学院 预防医学 本一  
26 魏家冬 南京理工大学 光电信息工程(本硕博连读) 本一  
27 皇甫晨晨 南京理工大学 机械工程及自动化 本一  
28 曹振 南京理工大学 机械工程及自动化 本一  
29 杨显峰 南京理工大学 经济贸易管理 本一  
30 袁玉蒙 南京理工大学 英语 本一  
31 刘慧 南京航空航天大学 电气工程与自动化 本一  
32 陈亚伟 南京航空航天大学 交通运输 (空中交通管理与签派) 本一  
33 张慧敏 南京航空航天大学 民航英语 本一  
34 张凯 河海大学 水利类 (基地强化班) 本一  
35 马箐 河海大学 水利水务 本一  
36 陶绪云 武汉大学 图书馆学 本一  
37 李小梦 中山大学 国际经济与贸易 本一  
38 徐驰 重庆大学 材料科学与工程 本一  
39 王淼 首都师范大学 西班牙语 本一  
40 赵康 苏州大学 机械类 本一  
41 刘笛凡 苏州大学 俄语 本一  
42 邹余婷 苏州大学 中国语言文学  本一  
43 李伟 苏州大学 历史师范类 本一  
44 戴群 扬州大学 动物科学与技术运用 本一  
45 柏杨 扬州大学 给水排水工程  本一  
46 余力 扬州大学 英语翻译 本一  
47 刘有娟 扬州大学 汉语言文学文秘 本一  
48 王柱  中国矿业大学  电气信息类 本一  
49 万璇  西安电子科技大学 日语 本一  
50 王春 中北大学 测控技术与仪器 本一  
51 王健 江苏大学 人力资源管理 本一  
52 陈立 江苏大学 交通管理 本一  
53 李仁宇 江苏大学 电子信息工程 本一  
54 苏瑞 江苏大学 材料成型及控制工程 本一  
55 吴慧敏 江苏大学 人力资源管理 本一  
56 蔡润洲 中国药科大学 药学 本一  
57 耿开骏 中国药科大学 中药学 本一  
58 张芸 中国地质大学 思想政治教育 本一  
59 谢鹏 南京医科大学 临床医学 本一  
60 金善泉 南京医科大学 临床医学(本硕连读) 本一  
61 刘康熙 南京医科大学 英语 本一  
62 王金苗 南京中医药大学 中医学 本一  
63 孙芳玲 南京中医药大学 国际经济与贸易 本一  
64 梁其正 南京信息工程大学 电子信息工程 本一  
65 邵卓云 南京信息工程大学 信息与计算科学 本一  
66 张翔 南京信息工程大学 信息工程 本一  
67 陈秋萍  南京信息工程大学 行政管理 本一  
68 宋文君 南京师范大学 文化产业管理 本一  
69 戴恩娇 南京师范大学 电子信息工程 本一  
70 笪伟 南京审计学院 审计学 本一  
71 朱云影 南京审计学院 会计学 本一  
72 夏婷玉 南京审计学院 待定 本一  
73 吴小超 南京审计学院 待定 本一  
74 陈丽 南京审计学院 审计学 本一  
75 孙如霞 南京审计学院 行政管理 本一  
76 石琦琦 南京审计学院 信用管理 本一  
77 潘易婷 南京审计学院 法务会计 本一  
78 于凯  南京工业大学  土木工程 本一  
79 范有佳 南京农业大学 材料成型及控制工程 本一  
80 王超 南京林业大学 园林景观设计 本一  
81 巫忠幸 南京林业大学 交通运输(物流技术) 本一  
82 孔旭莹 南京林业大学 英语 本一  
83 吕睿凡 南京林业大学 国际商务与贸易 本一  
84 桂凯琳 南京财经大学 金融学 本一  
85 南京财经大学 资产评估  本一  
86 端木家燕 南京财经大学 经济学基地班 本一  
87 张瑜 江南大学 纺织工程 本一  
88 杨青 南京工程学院 人力资源管理 本一  
89 吴凡 江苏科技大学 信息管理与信息系统 本一  
90 唐晴瑞 苏州大学 软件工程(嵌入式软件人才培养方向) 本二  
91 缪盼  苏州大学  物流管理  本二  
92 龚仙宇 扬州大学 动物医学 本二  
93 陶亚军 扬州大学 农村区域发展 本二  
94 周翔 江苏大学 工程管理 本二  
95 王媛媛 南通大学 会计学 本二  
96 张林 江苏科技大学 信息与计算科学 本二  
97 仲从健 重庆理工大学 待定 本二  
98 曹雨朦 南京中医药大学 待定 本二  
99 周宇 南京中医药大学 待定 本二  
100 夏晖 南京工业大学 工业工程 本二  
101 周紫璇 南京师范大学 建筑环境与设备工程 本二  
102 洪源 南京师范大学 人力资源管理 本二  
103 华贤慧 徐州师范大学 汉语言文学 本二  
104 刘承俊 徐州师范大学 英语翻译 本二  
105 顾新 徐州师范大学 行政管理 本二  
106 曹念 徐州师范大学 中国语言文学类 本二  
107 周颖 南京财经大学 电子商务  本二  
108 刘爽 南京财经大学 物流管理  本二  
109 陈天达 南京财经大学 市场营销  本二  
110 汤发全 南京财经大学 应用化学  本二  
111 方春燕 天津农学院 水族科学与技术 本二  
112 殷鑫 南京工程学院 自动化 本二  
113 徐晨琛 南京审计学院 英语系 本二  
114 李霁 南京晓庄学院 运输经济与物流 本二  
115 许栋 南京晓庄学院 数学与应用数学 本二  
116 薛梦 南京晓庄学院 英语 本二  
117 潘定 南京晓庄学院 学前教育 本二  
118 陈迎亚 南京晓庄学院 英语(师范) 本二  
119 秦近媛 南京晓庄学院 英语(师范) 本二  
120 施浩文 徐州工程学院 经济管理 本二  
121 邹芳玲 盐城师范学院 数学与应用数学(师范) 本二  
122 杨俊 中南民族学院 自动化 本二  
123 沈嘉 苏州科技学院 思想政治教育 本二  
124 李腾 南京人口管理干部学院 信息管理和信息系统 本二  
125 陈杰 淮阴师范学院 国际课程实验班经济学  本二  
126 邹浩 淮阴工学院 测控技术与仪器 本二  
127 徐元涛 淮阴工学院 社会工作 本二  
128 王倩 淮海工学院 新闻学 本二  
129 张俊 淮海工学院 测控技术与仪器 本二  
130 王璐 淮海工学院 汽车服务工程 本二  
131 林欢欢 成贤学院 物流管理 本二  
132 高越 常州工学院 计算机科学与技术 本二  
133 周璇 常熟理工学院 文化产业管理 本二  
(未完待续)
2009年8月

 

 

 

(责任编辑:admin)
------分隔线----------------------------
推荐内容